В дни Покрова Божией Матери PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.10.2015 00:00

Праздник в ОДП «Надежда»

15-го октября, на следующий день после празднования великого праздника, Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Отделе дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда» произошла встреча настоятеля Покровского храма города Волоколамска протоиерея Николая Яковлева с отдыхающими.

Отец Николай рассказал о происхождении и значении праздника Покрова Божией Матери, прошедшем накануне торжественном Богослужении в храме с показом фотографий с фрагментами событий Праздника.

Закончил своё обращение к присутствующим священник следующими словами: «На иконе Покрова изображено шествие на небеса по облакам, к Спасителю. Шествие возглавляет Богоматерь, держащая на руках небольшой покров, а за Ней – сонмы святых. Икона символизирует моление всей Небесной Церкви за человеческий род. В день Покрова Пресвятой Богородицы православные люди на Руси шли всегда в храмы всеми семьями, чтобы в молитве испросить милости и заступления Божией Матери».

Затем состоялась концертная программа, посвящённая "Дню пожилого человека", в которой приняли участие воспитанники Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества". Дети из творческого вокального объединения "Васильки"(руководитель Васильева Елена Адиковна) исполнили сольные и ансамблевые произведения. Прозвучали песни "Сто святых церквей", "Белый храм", "Льются песни крылатые", "Парус детства", "Я рисую этот мир", "Раненая птица".

После концертной программы, все участники сфотографировались на память, и отец Николай пожелал всем присутствующим помощи Божией, здоровья и благополучия.

 

Протоиерей Николай Яковлев

15.10.2015 г.

Благопожелания священника участникам ПраздникаЗаупокойная лития у могилы протоиерея Леонида ЯковлеваЗвучит песня Белый храмКрестный ход с иконой Покрова Божией МатериОстановка Кресного ходаОтец Николай в отделе Надежда

Обновлено 09.11.2015 08:39
 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67