2012
Объявление расписание на акафист Покрову Божией Матери

В 1-ю субботу каждого месяца в нашем храме в 9.00 будет совершаться
Богослужение – Акафист в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Читать далее...
 
К Дню славянской письменности и культуры

Собрание ко Дню памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, посвящённое нравственному воспитанию учащихся в Российской школе.

Читать далее...
 
День православной книги 2012 г.

14 марта в День православной книги в МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска», состоялось праздничное собрание, на котором присутствовали директор, преподаватели, учащиеся Гимназии и гости из общеобразовательных школ города и района.

Читать далее...
 
Татьянин день

С открытия Московского университета в 1755 году в день святой мученицы Татианы 12/25 января, пошла традиция праздновать Татьянин день как праздник российского духовного просвещения, а святая Татиана, став Промыслом Божиим покровительницей русской культуры и образования, способствует по молитвам, обращающихся к ней восстановлению благотворного союза веры и разума, делу воспитания молодёжи в духе Православия в соединении с Господом Иисусом Христом.

Читать далее...
 
Встречa с гражданами пребывающими в ОДП Надежда

В четверг Первой седмицы Великого поста, ОДП «Надежда», где восстанавливают свои силы граждане пожилого возраста и инвалиды, посетил настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев.

Читать далее...
 
День призывника в Волоколамске

26 апреля 2012 года в Волоколамске был отмечен День призывника в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. Торжественная часть Праздника, по традиции, состоялась в Волоколамском центре культуры и творчества «Родники».

Подробнее...
 
Встреча с учащимися Вечерней школы города Волоколамска

Встреча с учащимися Вечерней школы города Волоколамска

Читать далее...
 
Рождество Христово 2012 г.

7 января в День великого, мироспасительного праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа после Божественной литургии в Покровском храме города Волоколамска состоялся детский праздник, для проведения которого в приходском доме был оборудован зал с установкой Рождественской, новогодней ели.

Читать далее...
 


Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67