Праздник, посвящённый началу занятий в Воскресной школе при Покровском храме города Волоколамска PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.09.2015 11:37

Праздник, посвящённый началу занятий в Воскресной школе прихода, состоялся в воскресенье, 6-го сентября при Покровском храме города Волоколамска.

После Божественной литургии, настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев отслужил традиционный молебен перед началом учебного года, после которого поздравил всех присутствующих с началом учебного процесса в Воскресной школе и произнёс напутственное слово.

В своём обращении к молящимся, отец Николай говорил о необходимости детям изучать при храме вероучительные предметы, что сделает их убеждёнными в истинности Православия гражданами, способными распространять основы веры и христианской нравственности среди окружающих людей. Кроме того, священник напомнил о праздновании в текущем году 1000-летия преставления ко Господу святого, равноапостольного, великого князя Владимира, крестившего Русь и призвал возносить к нему свои молитвы, чтобы он, своим заступничеством перед Господом и Его Пречистой Матерью помогал всем нам быть крепкими в православной вере, духовно и телесно здоровыми.

После молебна и целования креста Господня, присутствующие на молебне учащиеся Воскресной школы, отправились в приходскую библиотеку и там увлечённо, при помощи библиотекаря, Дроздовой Натальи Васильевны, ознакомились с церковными периодическими изданиями и религиозной литературой.

В заключении праздничного дня, в приходском доме, состоялось дружеское чаепитие, во время которого настоятель храма общался с учащимися и их родителями

 

Протоиерей Николай Яковлев

06.09.2015 г.

По окончании Божественной ЛитургииПосле молебна подходим ко КрестуБеседа перед чаепитиемМолитва перед принятием пищиБлагословление трапезы

Обновлено 28.10.2015 13:16
 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67