Престольный праздник в Покровском храме Волоколамска PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.12.2015 11:09

В четверг, 17 декабря в Покровском храме города Волоколамска состоялся престольный праздник, посвящённый святой великомученице Варваре, придел которой находиться в трапезный части храма.

Вечером, 16-го декабря, накануне дня праздника было Всенощное бдение, а в день праздника, перед Божественной Литургией, был отслужен водосвятный молебен святой великомученице, исцеляющей молящихся ей от тяжких болезней и спасающей от внезапной смерти, смерти без покаяния.

Божественную Литургию в этот праздничный день возглавил благочинный Волоколамского церковного округа, игумен Серафим (Николин) в сослужении настоятеля храма, протоиерея Николая Яковлева и священников Волоколамского благочиния: Михаила Завитаева, Алексея Кошелева, Никиты Митякина, Василия Годунова.

По завершении Божественной Литургии, благочинный, игумен Серафим поздравил прихожан храма с престольным праздником в честь святой великомученицы Варвары, а настоятеля храма, протоиерея Николая Яковлева с днём 60-летия со дня рождения, пожелав ему здоровья и помощи Божией в пастырских трудах. В своём обращении, благочинный обратил внимание всех молящихся на труды духовенства Волоколамского благочиния по восстановлению порушенных святынь – храмов Божиих и назвал храмы, где проводятся восстановительные работы, совершаемые приходами Волоколамска. Также отец Серафим говорил о трудах на благо Церкви Христовой, подчеркнул при этом утверждение: нам необходимо быть ревностными в укреплении и защите веры православной, пожелал всем спасение души и помощи Божией через молитвы святой Варвары и возгласил «Многая лета».

В ответном слове, настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев поблагодарил благочинного Волоколамского церковного округа, игумена Серафима и духовенство за праздничную, соборную службу в Покровском храме и сказал, что поучительные и доброжелательные слова благочинного, игумена Серафима рождают в душе и сердце тёплые, радостные чувства и укрепляют созидательные позиции верующих в жизнедеятельности прихода и в трудах по возрождению порушенных святынь.

 

22.12.2015 г.

 

Протоиерей Николай Яковлев

 

Великий вход на ЛитургииВодосвятный молебенГоворит благочинный, игумен СерафимИгумен Серафим поздравляет молящихся с ПраздникомНа Богослужении. Около Царских Врат храма

Обновлено 29.12.2015 11:19
 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67