О беженцах с юго-востока Украины PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.09.2014 07:52

Встреча с беженцами из юга-востока Украины.

В понедельник, 15-го сентября настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев посетил беженцев с юго-востока Украины в пансионате «Ласточка» посёлка Чисмена Волоколамского района, нашедших там убежище от военных действий в Луганске и Донецке.

Священник побеседовал с группой беженцев, оказавшихся в труднейших жизненных обстоятельствах, расспросил о нуждах людей, пострадавших от обстрелов и бомбёжек. Люди, в одну минуту оказавшиеся без средств и имущества, конечно нуждаются во всём самом необходимом для налаживания быта на новом месте проживания: нужно питаться, одеваться, учить детей, следить за чистотой жилища, а для этого, в том числе, необходима определённая техника. В связи с этим обстоятельством, приход Покровского храма города Волоколамска приобрёл холодильник для хранения продуктов и пылесос, которые и вручил отец Николай представителям беженцев. Конечно человеку необходима не только материальная поддержка, но и духовная, поэтому настоятель Покровского храма дал всем желающим нательные крестики, напомнив пострадавшим от военных действий, что Крест Господень – это наша защита и благодать, дарованная нам Господом Иисусом Христом через свои крестные страдания и это знамения победы Спасителя над грехом, проклятием и смертью должно всегда находиться на груди христианина.

В завершении встречи, отец Николай выразил надежду на мир на Украине, пожелал всем не унывать, надеяться на помощь Божию, обещал молиться о здравии и благополучии здесь временно проживающих и об их близких, находящихся там, на Украине: в разрушенных городах, посёлках, деревнях.

 

Протоиерей Николай Яковлев

15 сентября 2014 г.

 

Вручение нательных крестиковПротоиерей Николай Яковлев с представителями беженцев

Обновлено 22.09.2014 08:05
 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67