Открытие Нового учебного года в Воскресной школе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.09.2014 07:33

Новый учебный год в Покровском храме города Волоколамска

7-го сентября, в воскресенье, в Покровском храме города Волоколамска состоялось открытие нового учебного года в Воскресной школе Прихода. Событие носило торжественный, праздничный характер: после Божественной литургии, настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев отслужил традиционный молебен перед началом учебного года. На молебне учащиеся школы, прихожане и гости возносили свои молитвы о помощи в учёбе ко Господу, Его Пречистой Матери, святым угодникам Божиим, а в особенности преподобному Сергию Радонежскому, всея России чудотворцу, так как в этом году весь православный мир отмечает 700-летие со дня рождения святого старца Сергия.

По окончании молебна, все молящиеся подходя ко кресту, выслушали преподанное настоятелем храма, протоиереем Николаем Яковлевым поздравление с торжественным событием в жизнедеятельности Прихода Покровского храма и высказанное им пожелание всесильной помощи Божией в доброделании, возрастании в вере, любви к Богу и ближнему, потому что кто говорит: "Я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит. (1 Иоанна 4:20)

После молебна все отправились в приходскую библиотеку, где познакомились с новыми книжными поступлениями в фонд библиотеки и церковными периодическими изданиями.

Закончилось праздничное мероприятие в учебном классе за чаепитием, где в форме свободной беседы проходило общение настоятеля храма с учащимися школы, родителями, прихожанами.

 

Протоиерей Николай Яковлев

09.09.2014 г.

 

Благословение трапезыИдёт молебенПодходим ко крестуПраздничное чаепитиеПричащение Святых Христовых Таин 7-го сентября

Обновлено 22.09.2014 07:47
 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67