Встречa с гражданами пребывающими в ОДП Надежда

В четверг Первой седмицы Великого поста, ОДП «Надежда», где восстанавливают свои силы граждане пожилого возраста и инвалиды, посетил настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев.

Священник пожелал присутствующим доброго здоровья, рассказал о Великом посте, главное назначение которого – смирить себя пред Богом, укротить стремления плотских страстей, быть способным к покаянию, к молитвам, к службе Божией, к благочестивым занятиям, к испрошению у Бога милости и помощи. Святая Церковь призывает в дни поста и к совершению добрых дел: «Постясь, братия, телесно, постимся и духовно, разрушим всякий союз неправды, дадим алчущим хлеб, и нищих и бездомных введем в домы» (стихира на вечерне среды первой седмицы Великого поста).

В четверг 29-го марта Покровский храм города Волоколамска, с познавательной целью посетили граждане пожилого возраста и инвалиды из Отдела дневного пребывания «Надежда». Посетителей встретил и сопроводил в здание храма настоятель, протоиерей Николай Яковлев. Там священник рассказал об истории храма, храмовых иконах, Таинствах церкви и церковных обрядах.

В пятницу, 18 мая, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», граждан пожилого возраста инвалидов из Отдела дневного пребывания «Надежда», посетил настоятель Покровского храма, протоиерей Николай Яковлев. Священник рассказал об иконах Божией Матери, Таинствах Церкви, ответил на многочисленные вопросы граждан.

После беседы, пожелав всем присутствующим здоровья и благополучия, отец Николай сделал общую фотографию на память.

 

Протоиерей Николай Яковлев

 

19 мая 2012 г.

Беседа в ОДП Надежда

Беседа и освящение куличей и пасок в ОДП Надежда на Страстной седмице
Пребывающие в ОДП Надежда в Покровском храме



 

 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67