По святым местам
01.06.2014 08:00

Согласно сложившейся традиции, по благословению настоятеля прихода, протоиерея Николая Яковлева, 31 мая прихожане Покровского храма города Волоколамска совершили паломническую поездку в ставропигиальный Борисоглебский Аносин женский монастырь, который на Руси издавна назывался женской «Оптиной пустынью» за особый уклад жизни и духовные подвиги.

Любуясь вновь отстроенными храмами монастыря, паломники с интересом узнавали о непростой истории обители, её разрушении, последующем становлении, расцвете. Они с благоговением приложились к святым иконам и мощам, получили укрепление духовных сил. Помолившись за Божественной литургией, беседовали с монашествующими на духовные темы.

Экскурсию по монастырю провела монахиня Анна. С большой любовью она рассказала о святой обители. Паломники поблагодарили насельников Борисоглебского монастыря за радушный приём, за гостеприимство.

В итоге паломнического путешествия, у всех надолго сохранится благостное впечатление о посещении ставропигиального Борисоглебского Аносина женского монастыря.

 

Ермакова Л.Г.

01 июня 2014 г.

 

Виды монастыряЗа трапезойЗаходим в храмПеред входом в обительПоклонение святынямСлушаем монахиню АннуУ алтарной апсиды храмаПеред отъездом

 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67