Покров Пресвятой Богородицы
19.10.2019 17:54

В понедельник, 14 октября все православные христиане торжественно отметили великий праздник – Покров Пресвятой Богородицы.

 В Покровском храме города Волоколамска Праздник конечно является престольным, и церковные службы, совершаемые в этот День, являются особенно торжественными и запоминающимися на долгое время. Так и в этом году, Богослужение в Покровском храме города Волоколамска началось, как обычно, в восемь часов утра водосвятным молебном, потом была совершена Божественная литургия, затем чтение акафиста перед образом Богоматери, после которого – Крестный ход с храмовой иконой Покрова вокруг здания храма.

После окончании Крестного хода настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев поздравил всех молящихся с великим, престольным Праздником, пожелал всем молящимся помощи Божией по молитвам Матери Божией, Владычицы Богородицы и кратко рассказал об истории Покровского храма города Волоколамска.

К настоящей заметке прилагается статья: «Церковь Покрова Пресвятой Богородицы» об история Покровского храма города Волоколамска, представленная в текущем году к публикации в «Московских епархиальных ведомостях».

 

Составил протоиерей Николай Яковлев

 

14.10.2019 г.

Причашение на Литургии

Идёт молебен

Движение Крестного хода

Остановка Крестного хода

Окропление святой водой

У могилы протоиерея Леонида Яковлева

Иконы Покрова Богоматери в интерьере храма


 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67