День знаний и начало учебного года в МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска»
03.09.2019 14:58

2-го сентября, в понедельник, в День знаний, в МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска» состоялась Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года.

Поздравительным словом мероприятие открыла Дымова Ирина Юрьевна, директор Гимназии. Она в стихотворной форме обратилась поздравительными словами с Днём знаний к   родителям, гимназистам, преподавателям, гостям, рассказала об успехах учебной деятельности Гимназии, напомнила о лучших выпускниках прошлого года, предположила, что в этом учебном году количество лучших будет большим; особенно тепло поздравила с праздничным днём первоклассников, выразив это словами, что они сегодня самые главные.

Начальник отдела культуры, спорта, и работы с молодёжью Волоколамского муниципального района, Широков Сергей Владимирович от имени главы Волоколамского района Михаила Ивановича Сылки и от себя лично, поздравил руководителей, преподавателей, гимназистов, родителей с началом учебного года, пожелал всем успехов в учебном процессе.

Учащим, учащимся и всем присутствующим на Торжественной линейке также высказал пожелание протоиерей Николай Яковлев, настоятель Покровского храма города Волоколамска. В своём обращении он пожелал гимназистам добросовестно изучать учебные предметы, чтобы получить хорошее образование и в дальнейшем благополучно строить свою будущую жизнь, не забывая о Боге. Руководителям и преподаватели Гимназии отец Николай выразил своё восхищение в том, что они зажигают сердца и умы, будят таланты, воспитывают патриотизм и уважение к национальной культуре. Своё выступление священник закончил словами: «Пусть животворящая благодать Святого Духа коснется каждого из учащих и учащихся, укрепляя их на жизненном пути, подавая силы и радость»!

Праздник далее продолжился показом концертных номеров, исполнением постановок, пением песен, чтением стихотворений, а одиннадцатиклассник, по традиции, пронёс на руках девочку первоклассницу по залу поведения праздничного мероприятия.

Закончилась Торжественная линейка первым звонком, и начался новый учебный год.

 

Протоиерей    Николай Яковлев

 

02.09.2019 г.

В зале проведения Дня знаний

Говорит протоиерей Николай Яковлев

Директор. Священник. Преподаватели

Первоклассники

С одиннадцатиклассником и первоклассницей

Слово протоиерея Николая Яковлева

Собираемся к началу мероприятия


 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67