День призывника в городе Волоколамске. К акции "Согреем детские сердца"
06.11.2018 13:48

В Волоколамском центре культуры и творчества «Родники» в среду, 31-го октября состоялся День призывника, который уже много лет проводится в нашем родном городе Волоколамске, в Волоколамском центре культуры и творчества «Родники».

В праздновании Дня призывника приняли участие: Заместитель главы администрации Волоколамского муниципального района, Ходин Иван Леонидович, представители городского поселения Волоколамск, сельских поселений района, начальник отдела военного комиссариата Московской области по городу Волоколамск, Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам Андрей Багдасаров, настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев, призывники, ветераны, родители, гости, близкие друзья – все пришли напутствовать призываемых на воинскую службу и высказать им свои благопожелания.

Первым к присутствующим обратился Заместитель главы администрации Волоколамского муниципального района, Ходин Иван Леонидович. Он зачитал поздравительный адрес от Главы Волоколамского муниципального района Сылкы Михаила Ивановича, где были высказаны пожелания достойной воинской службы призываемым юношам.

Добрыми и тёплыми пожеланиями успешной службы призывникам, были проникнуты дальнейшие выступления представителей городского поселения Волоколамск, сельских поселений района.

Начальник отдела военного комиссариата Московской области по городу Волоколамск, Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам Андрей Багдасаров рассказал об особенностях, сроках и местах несения воинской службы; напомнил, что друзей за рубежом у России немного, поэтому вся надежда защиты Отечества только на Вооружённые силы нашей страны.

Последующие участники празднуемого события в своих выступлениях, желали будущим воинам успешного несения воинской службы, честного исполнения воинского долга, доброго здоровья, благополучного возвращения домой после завершения службы в Армии.

Также со словами напутствия к призывникам обратился настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев. Он поздравил всех участников торжественного мероприятия с грядущими датами: Днём народного единства и праздником в честь иконы Казанской Божией Матери, говорил о том, что вера в Господа Иисуса Христа и его пречистую Матерь даёт уверенность лично человеку, находящемуся на воинской службе уверенность в покровительстве и защите Божией во всякое время. Потому что вера – это единственное, что оставляет человеку надежду и дает опору, когда ничего не остается другого. При приобретении же веры в Бога, важен какой-либо пример. Таким примером может быть обращение к Богу известного атеиста современности британского философа Энтони Флю. Энтони Флю посвятил атеизму более половины столетия, т. е. основную часть своей сознательной жизни. Им было написано более тридцати работ, многие из которых сыграли ключевую роль в развитии современного атеизма. За последние сто лет ни один из известных философов не разработал такой систематической, всесторонней, оригинальной и влиятельной концепции атеизма, какая была описана в антибогословских работах Энтони Флю на протяжении 50 лет. И затем. Он отрёкся от того, во что верил на протяжении десятилетий, и отказался от своей репутации известного философа-атеиста.

Уверовал в Бога, основываясь в том числе и на научных данных. Написал книгу «Бог Есть». Своё обращение к призывникам священник закончил словами: «Так и вы дорогие призывники, родители, помните – Бог есть, рассчитывайте на Его участие в Вашей жизни. Желаю Помощи Божией в вашей воинской службе. Веры.

Как обычно, итогом Праздника стало получение подарков от глав администраций города и района, повесток от военного комиссариата, вручение от протоиерея Николая Яковлева каждому призывнику иконы, нательного, крестика, текстов молитв.

 

Протоиерей Николай Яковлев

31.10.2018 г.

 

Ко дню проведения ежегодной благотворительной акция «Согреем детские сердца»

 

31 октября, в Волоколамском центре культуры и творчества «Родники», в праздновании Дня призывника, участвовали также и детские творческие коллективы района, в том числе – детский образцовый, танцевальный коллектив Московской области "Денс тайм," руководитель: М.С. Сидоренко, Л.И. Ахапкина. Дети представили призывникам и участникам Праздника танец "Военная пляска".

После проведения Дня призывника, настоятель Покровского храма г. Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев поздравил детей с грядущей, праздничной Датой: Днём народного единства и праздником в честь иконы Казанской Божией Матери, поблагодарил их за участие в традиционном праздновании проводов будущих воинов на воинскую службу в ряды Вооружённых сил РФ.

Также по благословению священника, в рамках проведения благотворительной акции «Согреем детские сердца» каждому участнику детского коллектива, среди которых были конечно, и представители многодетных семей были вручены сладкие подарки и иконы.

 

Протоиерей Николай Яковлев

31.10.2018 г.

В ожидании праздника

Говорит протоиерей Николай Яковлев

Вручение подарков, крестиков

Вручение повесток

После торжественного акта У здания ДК
 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67