День знаний в МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска»
03.09.2018 12:40

В субботу, 1-го сентября, в День знаний, в МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска» состоялась Торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года.

Традиционно, поздравительным словом мероприятие открыла Дымова Ирина Юрьевна, директор Гимназии. Ирина Юрьевна сказала, что с началом осени начался и новый учебный год. Она поздравила   родителей, гимназистов, преподавателей, гостей с Днём знаний, говорила о жизнедеятельности Гимназии, о медалистах-выпускниках Гимназии, советовала гимназистам не лениться, а добросовестно осваивать приобретённые на уроках знания.

Особенно тепло поздравил присутствующих на Торжественной линейке Исполняющий обязанности Главы Волоколамского муниципального района, Вихарев Андрей Геннадьевич. В своём обращении Андрей Геннадьевич отметил необходимость получения учащимися хорошего базового образования в школе, для успешного поступления в достойное высшее учебное заведение.

Своё обращение к учащим и учащимся произнёс благочинный Волоколамского церковного округа, священник Михаил Поляков. Он поздравил участников торжественного мероприятия с Днём знаний, пожелал всем гимназистам терпения, выдержки, успешной учёбы, а преподавателям за их верность благородному призванию – помощи Божией в трудах в образовательном процессе. Особенно проникновенно отец Михаил пожелал успехов в учёбе гимназистам 11-х и 1-х классов.

Также к участникам торжественного мероприятия было обращение настоятеля Покровского храма города Волоколамска, протоиерея Николая Яковлева. Священник после поздравительных слов, рассказал о необходимости правильно ориентироваться в современном бескрайнем поле информации, не только нужной и полезной, но часто и очень вредной, о том, что правильное образование, может помочь в умении различать среди этой информации добро и зло, основываясь на учении Церкви, которая по обычаю, в преддверии или в сам День знаний совершает особые молитва за тех, кто учит и учится.

Поздравительный адрес от Министерства образования Московской области зачитала Немченкова Елена Валентиновна – заведующая отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому району.

Начальник Управления системой образования администрации Волоколамского муниципального района поздравила гимназистов, руководителей района, города, администрацию учебного заведения и всех присутствующих с Днём знаний.

Далее гимназисты показывали концертные номера, исполняли постановки, пели песни, читали стихотворения.

Итогом Дня знаний стал прозвучащий первый звонок, после которого гимназисты разошлись по классам.

Протоиерей    Николай Яковлев

01.09.2018 г.

В зале проведения Дня знаний

Говорит протоиерей Николай Яковлев

Зал наполнен учащими, учащимися, гостями

Идут мероприятия Праздника

По завершении Дня знаний

Поздравляет благочинный, священник Михаил Поляков

Расходимся по классам
 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67