Пасхальный праздник в День святых жен-мироносиц
17.05.2016 17:43

В День святых жен-мироносиц, 15-го мая, после Божественной литургии в приходе Покровского храма города Волоколамска был проведён Пасхальный праздник для учащихся Воскресной школы, прихожан и гостей: учащихся Волоколамской школы № 5.

В зале проведения Праздника, после пения всеми присутствующими «Христос Воскресе!», настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев поздравил всех собравшихся с Днём святых жен-мироносиц – православным женским праздником. Священник, в частности, сказал: «Мироносицы, как известно из Нового Завета, сопровождали Христа на Его жизненном пути. Их число в этом служении росло непрерывно после Его Воскресения. Жены-мироносицы всюду следовали за Христом, а затем некоторые из них и сами стали равноапостольными просветительницами народов, куда они принесли Свет Христов – всё это можно считать идеалом женщины-христианки».

Затем была обширная программа представлений, состоящая их кукольного спектакля, чтения стихотворений, исполнения песнопений, проведения различных игр, подготовленных преподавателями Воскресной школы прихода.

Итогом Пасхального праздника стало обсуждение выставки пасхальных поделок: яиц, картинок, открыток и прочих изделий, а также вручение настоятелем подарков детям, которые в свою очередь вручили взрослым праздничные изделия, изготовленные своими руками на занятиях в Воскресной школе.

 

Протоиерей Николай Яковлев

 

16 мая 2016 г.

Говорит протоиерей Николай Яковлев Зал проведения Праздника
Начинается кукольный спектакль Вручение детских подарков взрослым
Начало игры Продолжение игры
Выставка пасхальных изделий
 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67