Весенний призыв в Волоколамске
05.05.2016 04:15

День призывника или весенний призыв в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации, был отмечен в Волоколамске, 27-го апреля в Волоколамском центре культуры и творчества «Родники», где  призывников поздравляли и напутствовали представители администрации района, города, сельских поселений, начальник отдела военного комиссариата Московской области по г. Волоколамск, Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам Андрей Багдасаров, настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев, ветераны, учащиеся, родители будущих защитников Отечества, гости.

Праздничное мероприятие словами поздравления, рассказом о некоторых условиях прохождения воинской службы открыл начальник отдела военного комиссариата Андрей Багдасаров.

Добрые слова с пожеланиями достойной и успешной воинской службы призываемой молодёжи высказали представители администраций района, города, сельских поселений, гости.

Также к будущим защитникам Отечества обратился настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев. Он поздравил всех присутствующих с грядущими Днями Святой Пасхи, весенним призывом молодых людей в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. Священник говорил о долге защиты нашего Отечества. Рассказал о возможных трудностях и нестроениях воинской службы, которые преодолеваются через обращение к Богу, при это отец Николай произнёс слова из псалма 90-го: «…Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое». В заключении своего обращения, протоиерей Николай Яковлев пожелал призываемой молодёжи помощи Божией в достойной воинской службе, а по окончании службы здоровыми и возмужавшими вернуться к созидательной гражданской жизни.

Проведение праздничного мероприятия также включало в себя концертные номера и исполнения песен местными коллективами.

Праздничное событие закончилось тем, что каждому призывнику были преподнесены подарки от глав администраций, выдана повестка от военного комиссариата, вручены нательный крестик и небольшая икона с текстом молитвы от прихода Покровского храма города Волоколамска.

 

 

27 апреля 2016 г.

Протоиерей Николай Яковлев

 

 

Вручение крестиков, икон, повесток Говорит протоиерей Николай Яковлев
У входа в центр "Родники" О.Николай с сотрудниками военкомата
 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67