Беседа в Покровском храме г.Волоколамска
23.03.2016 16:14

22-го марта, во вторник Второй седмицы Великого поста, в день памяти 40-ка мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Покровский храм города Волоколамска посетила группа граждан пожилого возраста и инвалидов из Отдела дневного пребывания «Надежда». После Божественной литургии с участниками группы, в здании Воскресной школы прихода, провёл беседу настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев, который тепло поблагодарил больных, пожилых людей за посещение церкви, поздравил с праздником в честь мучеников, днями Великого поста.

Священник рассказал о проходящем времени Великого поста, главное назначение которого стремиться обрести смирение, укротить плотские страсти, искренне помолиться, сердечно покаяться в своих грехах, достойно причаститься Святых Христовых Таин.

 

Кроме того, отец Николай говорил о Таинствах и Чинопоследованиях Церкви, отвечая при этом на запросы присутствующих по интересующим их вопросам религиозной жизнедеятельности.

В заключении встречи, настоятель храма пожелал собеседникам: пенсионерам и инвалидам здоровья, помощи от Господа в трудных обстоятельствах жизни и выразил надежду на встречу с ними ко Дню Пасхи – Светлого Христова Воскресения.

 

22 марта 2016 г.

 

Протоиерей Николай Яковлев

 

Беседа в воскресной школе

 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67