В День народного единства и чествования Казанской иконы Божией Матери
07.11.2015 18:00

В День народного единства и чествования Казанской иконы Божией Матери, в среду, 4-го ноября, в рамках проведения ежегодной благотворительной акция «Согреем детские сердца», в Покровском храме города Волоколамска состоялось мероприятие, организованное настоятелем храма, протоиереем Николаем Яковлевым и посвящённое вниманию к нашим детям.

После Божественной литургии, отец Николай поздравил всех молящихся с Праздником и в проповеди рассказал о покровительстве и заступничестве Пресвятой Богородицы, которые Она Своим предстательством об Отечестве нашем перед Господом оказала в 1612-м году, в результате чего Москва и вся страна были освобождены от внешнего врага. Россия же обрела стабильную политическую систему и стала многонациональной великой державой.

После целования креста Господня верующими, настоятель встретил гостей прихода – многодетную семью, в которой воспитываются шесть детей, девочек, носящих имена: Галина, Юлия, Карина, Алина, Ульяна, Виолетта.

Отец Николай отслужил молебен о здравии деток, поблагодарил маму: Шишелину Веру Николаевну за любовь в воспитании шестерых детей, напомнил слова святого апостола Павла о любви христианской: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1Кор. 13:4–8).

В заключении священник вручил детям и маме подарки от прихода храма, пожелал им помощи от Господа и Его Пречистой Матери, напомнил о необходимости посещения храма Божия и совершения молитвы.

 

Протоиерей Николай Яковлев

4 ноября 2014 г.

 

 Напутственное слово священника Вручаем подарок самой маленькой После вручения подарковУ Казанской иконы Божией Матери

 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67